С 30-го сентября в Златоусте официально начинается отопительный сезон

Общество
28/09/2026

Предварительно был выполнен большой объем подготовительных мероприятий. В частности, произведен капитальный ремонт наружных сетей теплоснабжения на территории всего города. Об этом в своих социальных сетях сообщил Глава округа Олег Решетников. (Видео с ремонта котельных этого лета)

 

   

 

ОЛЕГ РЕШЕТНИКОВ, Глава Златоустовского городского округа:

«Общая протяженность участков, которые были заменены, составила более 2-х километров. Среди наиболее значимых – от дома 33-А по улице Машиностроителей до дома 2-А в квартале Медик, от магазина «Спутник» до колледжа «Ицыл», от дома 4-А по улице Карла Маркса до здания «Стоматологии», на улице Аносова и другие. Параллельно на котельных проведены масштабные работы: отремонтированы водогрейные котлы, проверена и подготовлена к предстоящим нагрузкам основная инфраструктура теплоснабжения».

 

Отопительный сезон в Златоусте стартует с 30-го сентября. Первыми тепло получат соцобъекты. Затем начнется поэтапная подача теплоносителя в многоквартирные дома. Специалисты обращают внимание, что процесс запуска отопления требует времени. От подключения до стабильной температуры в квартирах может пройти несколько дней. Однако, если спустя неделю в квартире по-прежнему будет холодно, необходимо обращаться в управляющую компанию или в единую диспетчерскую службу. Ситуация находится на контроле Главы округа. (Видео – виды города)

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных