Глава округа Вячеслав Жилин лично поздравил фронтовиков

Общество
10/05/2018
С благодарностью за мирную жизнь. В День Победы поздравления и теплые слова звучали в адрес златоустовских ветеранов. Приятным сюрпризом для героев Великой Отечественной войны стали подарки от одного из городских пищевых предприятий. Лично фронтовиков поздравил глава округа Вячеслав Жилин.
Бодрости и энергии Екатерины Алексеевны Гусевой нынешняя молодежь может только позавидовать, с восхищением говорит Вячеслав Жилин. Умению бесстрашно встречать любые трудности, стойкости и жизнелюбию надо учиться у ветеранов, отмечает глава округа. Бесстрашная пулеметчица прошла всю войну. И День Победы в мае 45-го встретила в Берлине.

– Мне ребята ленты подставляли, а я только стреляла. Никого не допускала до пулемета. И вот я от Сталинграда и до Берлина дошла. На первом Белорусском фронте.

Как говорит сама Екатерина Алексеевна, она до сих пор в строю. Дружит со всеми учебными заведениями своего района. И старается не пропускать большие мероприятия у школьников и студентов. Признается, общение с молодежью и интерес к жизни помогают сохранять силы и оптимизм. Бывший танкист Геннадий Михайлович Хайретдинов радушно встречает гостей. Не смотря на годы, он не теряет бравой военной выправки. Вместе с экипажем Геннадий Михайлович освобождал Европу и также дошел до Берлина. Как выглядит сейчас столица Германии и памятники советским солдатам, ветераны рассказывает и показывает Вячеслав Жилин. Такая экскурсия по Берлину при помощи современных технологий – словно реальное путешествие, признается участник великих событий. К поздравлениям ветеранов присоединились и златоустовские производственники. Представители одного из местных пищевых предприятий приготовили подарки для каждого героя Дня Победы.

ЕГОР ЛЫСЕНКО, представитель пищевого предприятия:

– Уважаемые ветераны! Для нашего предприятия уже стало доброй традицией, каждый год поздравлять вас с этим святым для всей страны праздником. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам за ваш подвиг. С Днем Победы!.

Не только подарки и поздравления в особенные дни, но и постоянная помощь в решении бытовых и коммунальных вопросов, оказании медицинской помощи ветеранам – такая работа ведется по поручению главы округа Вячеслава Жилина постоянно. Мэр отмечает, забота о поколении, пережившем ужасы Великой Отечественной войны, это не программа или стратегия, это святой долг каждого.

Автор материала

Журналист А. Самойлова, Я. Самойлов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных