ГИБДД: Место ребенка в машине – специальное автокресло

Общество
30/10/2014

Хозяин этого авто – заботливый папа. Но свою маленькую дочку он везет не в специальном удерживающем устройстве, а в обычной коляске. Дорожный инспектор делает мужчине замечание. И объясняет: автокресло должно быть у всех детей до 12-ти лет, и младенцы – не исключение.


Сергей Пеньковский, исполняющий обязанности командира взвода:

  • Такое устройство – автолюлька или автоколыбель устанавливается на переднем сиденье или на заднем. Особенности данного устройства в том, что оно напоминает коляску грудного ребенка, где он пристегивается ремнем внутри. И сама коляска пристегивается еще основным ремнем безопасности.

В ходе этого рейда, инспекторам попались четыре водителя, которые не соблюдают правила перевозки детей. А всего с начала года сотрудники ГИБДД выявили больше 400 нарушителей.


Ольга Попова, инспектор по пропаганде ГИБДД г.Златоуста:

  • Хотелось бы напомнить водителям, что за нарушение предусмотрен штраф – 3000 рублей, что равняется стоимости одного автокресла.

Детское кресло гарантирует комфорт и безопасность малышу. Об этом сотрудники госавтоинспекции еще не раз напомнят водителям. Профилактические рейды на дороге в Златоусте проходят регулярно.

Екатерина Матвеева

Вадим Потапов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных