Златоустовские дзюдоисты взошли на пьедестал вместе с лучшими борцами Урала и Башкирии
Спорт
02/03/2018
Воспитанники 8-ой спортивной школы отличились на Всероссийском турнире в городе Трёхгорный. Соревнования были посвящены памяти подполковника внутренних войск МВД Андрея Горбунова. Памятный турнир в городе Трёхгорный состоялся уже в 12-й раз. Коллеги, сослуживцы и спортсмены почтили память Андрея Горбунова. Подполковник внутренних войск МВД много сделал для развития дзюдо в регионе. Свои силы на татами продемонстрировали 130 юных спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга и республики Башкортостан. Наш город представляли 8 воспитанников тренера Павла Атажанова. В категории 39 килограммов высшую награду завоевал Руслан Миргалиев. Это его первое золото на турнирах.
РУСЛАН МИРГАЛИЕВ, победитель Всероссийского турнира по дзюдо:
– Перед первой схваткой волновался. Но потом волнение прошло.
За призовые места боролись спортсмены 2005-го, 2006-го годов рождения. Копилку 8-й спортшколы ещё двумя медалями - серебряными - пополнили Максим Ижболдин и Сергей Пак. Дзюдоисты выступали в категориях 42 и 50 килограммов.ПАВЕЛ АТАЖАНОВ, тренер по дзюдо «Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8»:
– Вторая половина сезона идёт. Сказывается летняя подготовка. К концу года ребята стали более крепкими. Стремимся к лучшему.
Показать свои лучшие качества на татами в городе Трёхгорный воспитанники 8-й спортшколы смогут уже мае. Во время очередного этапа Кубка горнозаводского края.