Перед матчами болельщики пообщались с командами по водному поло

Спорт
03/07/2018
В эти минуты в Златоусте и Челябинске в разгаре - второй кубок губернатора Челябинской области по водному поло. Он проходит под эгидой саммитов ШОС и БРИКС. Участвовать в соревнованиях будут команды из 6 стран. Сегодня в Челябинске играет Узбекистан – Япония и Уралочка – Казахстан, а в Златоусте сборная России с ватерполистками из Хорватии. А накануне у болельщиков и игроков трех команд – Голландии, Сборной России, и Уралочка – была возможность пообщаться в неформальной обстановке. Подробности у Юлии Костюшевой.
В большом кинозале места хватило трем командам по водному поло и их болельщикам. Эта встреча дала старт вторым соревнованиям за кубок губернатора Челябинской области, которые стали международными.

СЕРГЕЙ МАРКОЧ, главный тренер сборной России по водному поло:

– Я приветствую наших гостей из Голландии, Хорватов. В Челябинске сборные Японии, Казахстана, Узбекистана также примут участие в этом турнире, что говорит о высоком уровне этого события. Я надеюсь, что болельщики получат удовольствие от игры лучших команд Европы и мира. Сборная Голландии на последнем первенстве мира играла в финале, проиграв испанцам. Наша сборная одержала победу на первенстве мира. Поэтому, вы увидите лучшее водное поло на сегодняшний день в мире.

На встрече участники команд ответили на вопросы маленьких и взрослых болельщиков.

– голландские девушки щебечут, что учатся многому здесь и счастливы.

- вы играли важную игру?

- все игры были важными, особенно мирового уровня

- как часто вы видитесь с семьей?

- последний раз девушки были дома пару дней в мае.

- я ветеран спорта, желаю девушкам удачной игры на кубке, а интересует, как вы принимаете русскую еду?

- очень нравится кушать. Еда разная, но куринное не очень

- какое было первое впечатление, когда вы заехали в наш город?

- здесь красивая природа, и нам понравился бассейн. Мы ходили в музей и на Красную горку, нам понравилось

Ватерполистки сборной России и команды Голландии рассказали о себе массу интересных подробностей. Участники встречи много смеялись и зарядились позитивом перед играми. Уже в эти минуты церемония открытия проходит в двух городах: в Златоусте, первая игровая встреча Россия – Хорватия. А в Челябинске провели встречу «Узбекистан-Япония» и «Уралочка - Казахстан». Игроки Голландии также готовятся к интересной игре.

Геррит-Ян Скотанс, главный тренер молодежной команды Голландии:

– Команда Уралочка была у нас в январе, и мы играли со сборной, не молодежной командой.

Со сборной России Голландские спортсменки встретятся снова на водном поле в центре олимпийской подготовки. Игра состоится 5 июля. По аналогии с прошлым годом, соревнования будут проходить пять дней в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка».

МИХАИЛ НАКОРЯКОВ, старший тренер ВК «Динамо-Уралочка», директор спортивной школы олимпийского резерва № 8:

– Первая Россия с Хорватией играет, вторая молодежная команда Уралочка с командой Голландии тоже молодежной.

Как развернется борьба сильнейших команд по водному поло, мы узнаем и расскажем в нашем эфире в ближайшие несколько дней.

Автор материала

Журналист Ю.Костюшева, Я.Самойлов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных