Златоустовские депутаты подняли вопрос о качестве теплоснабжения

Общество
25/01/2018
Пониженные температуры стали одной из тем собрания депутатов, которое состоялось сегодня. Народные избранники вне повестки вынесли на обсуждение ситуацию, сложившуюся в Златоусте. Множество звонков и обращений поступает в адрес депутатов от горожан, недовольных теплоснабжением в своих квартирах. Подробности далее в сюжете.
Жалобы на низкие температуры в квартирах горожан поступают со всех районов города и в разные инстанции. Депутаты Златоуста на очередном заседании озвучили проблему, хотя она не значилась в повестке дня. У каждого народного избранника в округе есть многоквартирные дома, где жители недовольны качеством теплоснабжения.

АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, депутат по округу №13, председатель фракции «Единой России» Собрания депутатов ЗГО:

– Есть проблема в районе Северо-Запад и метзавода. Мы с рабочей группой сегодня или завтра поедем, зафиксируем низкую температуру в квартирах. Будем приглашать к себе ресурсников. Сейчас депутаты утверждают, что ресурсы подаются недостаточного качества. Будем проверять, какие параметры на входе в дома, в чём причина. Или причина в доме или недостаточная температура теплоносителя.

Кроме того, депутаты рассмотрят данную проблему на следующем заседании профильной комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению. Планируется рассмотреть вопрос в комплексе, чтобы избежать повторения в будущем. Также, на очередном собрании внесли ряд изменений в положение об оказании поддержки граждан и объединений, участвующих в охране общественного порядка. В частности для добровольной народной дружины предусмотрели комплекс поощрительных мер.

ВАДИМ СИДЯКИН, депутат Собрания ЗГО по округу №10, член партии «Единая Россия»:

– Это не заработная плата! Это поощрение за добровольную работу. За какие-то заслуги: за то, что люди выходят в ночные часы, за выход в новый год — людей надо поощрять. И мы не против.

В городском бюджете на 2018 год заложено на эти нужды 110 тыс. руб. Прежде средства расходовались на амуницию, нашивки и спецсредства для дружинников. Теперь, когда необходимым добровольцы укомплектованы, можно поощрить защитников правопорядка из народа, решили парламентарии.

Автор материала

Журналист В.Белькова, А.Карпов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных