Уникальный проект златоустовских мастеров сегодня представили в Москве
Накануне именную вип-гравюру презентовали нашему знаменитому земляку, поэту, драматургу, Почетному гражданину Златоуста Константину Скворцову.
Вип-гравюру изготавливают на основе рисунка того человека, кому она адресована. И неважно, есть ли художественный талант.
ВЛАДИМИР ГЕРАСИМОВ, заместитель генерального директора ООО «компания «АиР»:
–Мы практически ничего не вносим в эту картинку, чуть-чуть добавляем фона, играем цветами, получается конечное изделие, при этом остается рука автора. Независимо от того, умеет он рисовать или нет.
Сейчас в коллекции вип-гравюр уже 15 работ, все их презентуют сегодня на выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2015». По приглашению председателя Правления, члена корреспондента Российской Академии художеств Геннадия Дрожжина в торжественной церемонии открытия принимает участие и Вячеслав Жилин. А наш прославленный земляк Константин Скворцов, который давно живет в столице, но часто навещает свою малую родину, уверен - златоустовские мастера по праву признаны уже далеко за пределами родного города. Ведь они познали великое искусство наделять душой каждое произведение из металла.