Студенты ЗТТиЭ вернулись с абсолютной победой с V Всероссийского фестиваля спорта
СТАНИСЛАВ ГЛЕЗДЕНЕВ, студент 3-го курса Златоустовского техникума технологий и экономики:
– Последний раз моим соперником был парень из Пензы. Он толкнул 85 раз, а я 105. Отрыв был в 20 подъемов, то есть, победа была уверенная.
Фестиваль спорта проходил в Анапе. Команда златоустовских студентов соревновалась с участниками 16-18 лет из десяти городов России в их числе Волгоград, Пенза, Московская область. Ребята показали отличные результаты в борьбе Самбо, плавании, армреслинге. В совсем не девичьем спорте, рассказывают наши спортсменки, конкуренция была высокой, и соперники были сильные.ОЛЬГА ОРАЗБАЕВА, студентка 2-го курса Златоустовского техникума технологий и экономики:
– Впечатления хорошие, соперники все достойные. Соревновалась с 10-ю девочками, они сильные, было с кем побороться.
БОРИС КУМИН, преподаватель физического воспитания Златоустовского техникума технологий и экономики:
– Мы долго готовились к этому соревнованию. У большинства ребят есть двух-трех годичные занятия в секциях. Многие участвовали в отборочных соревнованиях, мы прошли три этапа городских и областных соревнований прежде чем наша команда завоевала право выступать на этих соревнованиях. В прошлом году сложности были с танцевальными номерами, спортсмена тяжело научить танцевать.
В соревнованиях фестиваля спорта среди учащихся средне-специальных образовательных организаций новшеством было введение викторины по олимпийским видам спорта и танцевального конкурса. Который, в этот раз, был отработан четко. Спортсмены техникума привезли 4 кубка и первое место Всероссийского уровня.МАРИНА ПОНОМАРЕВА, директор Златоустовского техникума технологий и экономики:
– Эта победа – труд нескольких лет. Эта победа и наших преподавателей и прежде всего наших студентов. Мы благодарны и родителям, они принимали непосредственное участие. В том, что дети выросли такими крепкими и способными побеждать, огромное им спасибо.
Победы на соревнованиях приносят большую гордость за достижения родному техникуму, развивают в молодых специалистах уверенность в своих силах и открывают шире двери для дальнейшего обучения в Вузах.