Сегодня из Елабуги вернулся творческий десант Златоустовского городского округа

Общество
04/08/2014

Коллектив народной песни «Колечко» — лишь часть большого творческого десанта, который очутился на приветливой татарской земле, в Елабуге. Спасская ярмарка приняла три сотни мастеров прикладного искусства со всех уголков необъятной страны. В их числе и златоустовцев.

Елена Рожкова, мастер по бижутерии и мыловарению:

– Мы в первый раз здесь. Приехали посмотреть и с мастерами пообщаться. Впечатления грандиозные, но мы ещё не всё посмотрели-повидали. Мы же часто на такие фестивали ездим, на Бажовский фестиваль, например.

На других посмотреть и себя показать — такая задача стояла перед южно-уральскими мастерами всех мастей. Изделия оружейников, картины бисером, кожаные украшения и нагайки, изделия из бересты — родом из Златоуста, оказались в центре внимания гостей Спасской ярмарки.

Екатерина Хилько, мастер бисероплетения:

– Я занимаюсь бисероплетением, украшениями из кожи и натуральных камней. Интересуются, приходят, заказывают, покупают.

Знакомство елабужан с изделиями златоустовских умельцев только началось. Эта встреча на одной из самых масштабных российских ярмарок — лишь первый шаг к дружбе и обмену опытом в дальнейшем. А почерпнуть нечто новое для дальнейшего развития традиционного искусства есть перспектива у обеих сторон.

Вероника Белькова

Видео предоставлено Елабужской Службой Новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных