«Лица Победы» не забываем. Златоустовское телевидение поздравляет героев войны

Общество
02/10/2015

В 1943 году 18-летний Геннадий Хайретдинов получил боевую машину с конвейера Челябинского тракторного завода. На ней он прошел всю Европу и участвовал в боях за Берлин. Эмоции от воспоминаний, которые он до сих пор испытывает, запечатлела фотокамера.

Моряк-десантник Черноморского флота Владимир Болюбащенко воевал за Малую землю и Крым. Чтобы отстоять родину, не щадил себя. Был трижды ранен. Сегодня он счастлив, что дожил до тех лет, когда историческая справедливость восторжествовала, Крым снова присоединился к России. Об этом он рассказал нам и нашим зрителям.

Раиса Матюшина всю войну прошла на передовой. Ее часть штурмовала Рейхстаг. Мы встретили Раису Семеновну, когда она возвращалась после часовой прогулки в парке. И восхитились бодростью духа женщины, которая выстояла страшную войну.

С тех пор, как мы в последний раз побывали в гостях у Бориса Коннова, в его доме появился монитор и процессор. Ветеран с восхищением рассказывает, что 9 мая смог повидаться с однополчанином из Владивостока по скайпу. Наш полковник времени зря не теряет. Записался на компьютерные курсы.

Почти все наши герои одиноки. И каждый раз искренне радуются приходу гостей. И мечтают, чтобы их дом оживал от звуков голосов не только по праздникам.

Автор материала

Журналист М.Авдошина, В.Коровкин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных