«ОМНИБУС»: «Волк и семеро козлят» на новый лад

Культура
14/10/2014

Семеро козлят в новой постановке поют песни и даже выбивают копытцами чечетку. Непростому танцу актеров научила балетмейстер Виктория Пестова. Авторское музыкальное решение принадлежит Александру Романову. Такой сюжет музыкальной сказки дети подхватывают с удовольствием, и 50 минут театрального действия пролетают незаметно.

Как только не старается серый волк обмануть козлят - и уши прячет, и одежду меняет. Но у него ничего не выходит. Малыши активно помогают козлятам раскрыть обман злодея. На это режиссерский замысел и направлен.


Диана Фаткулина:

  • Мне понравилось, как коза ходила в магазин там


Серафима Хорошилова:

  • Волк. Он забавный. Ему не везет потому, что он злодей, а злодеям всегда не везет

В драматическом театре уже много лет ведется работа с юным зрителем. В этом году воплощается идея театрального воспитания самых маленьких, ребят до семилетнего возраста и новая сказка стала первой в этой программе.


Борис Горбачевский, главный режиссёр театра «Омнибус»:

  • И мы подумали, что нужно взять пять спектаклей, именно классики. Потому, что дети осваивают драматургию детскую именно на сказках классического сюжета. В плане у нас ряд сказок уже есть вплоть до Толстого «Золотой ключик». Если мы эту программу освоим, детский зритель будет нам благодарен, да и мы будем работать с еще большим интересом

При полном аншлаге премьера музыкальной сказки «Волк и семеро козлят» прошла под громкий смех и бурные аплодисменты. Детский спектакль вошел в программный показ театрального сезона.

Юлия Костюшева

Иван Шагинуров

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных