Жители проспекта Гагарина жалуются на горячий источник
Раиса Гринько, жительница дома № 2 5-я линии проспекта Гагарина:
– Вот только вчера обнаружили! Между вторым домом и третьим домом. Выбивает вода. А в домах то горячей воды нет почти что. Чуть тёплая.
Теплотрасса питает шесть соседних домов и три детских сада. Однако на деле, горячий источник добавил хлопот жителям всех нижних улиц. Не сказать, что вода из-под земли бьёт фонтаном, но потихоньку стекает во дворы.
Надежда Вавилова, старшая дома №4, 6-я линия проспекта Гагарина:
– Бежит на седьмую линию к пятому дому. Через асфальт, через дорогу. Вообще ходим, бегаем, прыгаем. И здесь не пройти и тут всё затоплено.
Горожане рассказали, что звонили коммунальщикам в понедельник. По заявке даже приезжали ремонтники. Сегодня жители снова просят помочь.
– Здравствуйте! А мне бы мастера!
В самой же компании «Теплоэнергетик», которая отвечает за данный участок, пояснили что ситуация находится под контролем. Специалисты знают об утечке и, как только освободится ремонтная бригада, займутся восстановлением лопнувшей трубы. Правда, говорят коммунальщики, придётся на некоторое время отключить горячую воду.
Евгений Януров
Николай Черданцев