Жители машзавода жалуются на заваленные мусором контейнерные площадки

Коммуналка
09/07/2015

Эта контейнерная площадка располагается на проспекте Мира 26. В окружении многоэтажек и торговых организаций, она заполняется быстро.

АЛЕКСАНДР МАКСИМОВ, начальник отдела вывоза ТБО ООО «ВТОРКОМ-ЗЛАТОУСТ»:
– Есть несколько площадок, которые в последнее время начали быстро наполняться. Но ведется работа, в частности на этой площадке. Мы убрали восьми кубовый контейнер и сделали с закрывающимися крышками, увеличили количество контейнеров.

Не только популярность контейнерных площадок виновна в том, что порой пристроить свой «узелок» с мусором попросту некуда. Обычно для своевременного вывоза отходов с 42-х площадок машзавода у предприятия собственных сил хватает. Однако на этой неделе горы мусора наглядно проиллюстрировали, что может быть, если техника выходит из строя. В экстренной ситуации «Вторкому» пришлось арендовать чужую технику, чтобы исправить неприглядную картину. Специалисты обещают, в ближайшие дни машины будут очищать площадки точно по графику.

Автор материала

Журналист Служба новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных